ПОКУПАЕМ, ВЫВОЗИМ МАКУЛАТУРУ ОТХОДЫ КАРТОНА И ПЛЕНКИ

Ногинский р-он, д.Колонтаево, ул.Советская 8А
РЕЖИМ РАБОТЫ :
ПН-ПТ: 8.00 - 17.30

8(963)766-39-99

Закажите вывоз мусора, вывоз макулатуры, вторсырья прямо сейчас

Отзывы
Все отзывы

Сбор макулатуры - забота о будущем


Сбор макулатурыМакулатура относится к бумажным отходам, которые могут быть переработаны и использованы вторично для изготовления новых изделий. Старые газеты, тетради, книги, картонная упаковка от бытовой техники не должны вывозиться на полигон. Для их переработки построены заводы, на которых каждая ненужная в хозяйстве бумажка может стать основой для новой книжки.

Вред от неправильной утилизации макулатуры

Выброшенная на свалку макулатура не так опасна для природы как пластик или металл. Старые бумажные изделия разлагаются гораздо быстрее материалов, полученных синтетическим путем, однако и пользы при этом не приносят. Если же бумажные отходы сдать в пункт приема макулатуры, то они отправятся на мусороперерабатывающий завод, где из старых непригодных журналов и газет будет изготовлено бумажное сырье для новых изделий.

Сжигание бумажного вторсырья сопровождается вредными выбросами в атмосферу. Нельзя достичь улучшения экологической обстановки, неправильно утилизируя даже такой безопасный мусор как макулатуру.

Преимущества сбора макулатуры:

  • Получение прибыли;
  • Экономия при изготовлении бумажных изделий из вторсырья;
  • Улучшение экологической обстановки;
  • Сохранение зеленых насаждений.

Значение использования вторсырья

Бумажная упаковка очень распространена во всех сферах промышленности. Если гофрокартон и другие типы упаковки изготавливаются из древесины, то их стоимость значительно выше, чем при использовании макулатуры в качестве основного сырья.

Если применять бумажное вторсырье, уменьшается необходимость вырубки зеленых насаждений. Внести вклад в экономию природных ресурсов сможет каждый, выбрасывая старую бумагу в специальные контейнеры или сдавая ее в пункт приема макулатуры. Экономится не только древесина, но и электроэнергия для ее переработки, и другие задействованные в этих процессах ресурсы.

В советские времена сбору макулатуры уделялось особенное внимание. Сегодня возвращается традиция не выбрасывать старые журналы, а сдавать их на переработку. Компания «ВТОРСЕРВИС-ВОСТОК» предоставляет услуги по приему вторсырья. В наличии погрузчики, КамАЗы и другая спецтехника, поэтому вывоз макулатуры может быть выполнен в любом объеме. Компания является одной из лучших в сфере подобных услуг, так как выполняет работы в строго определенные сроки. Заказывая вывоз макулатуры, а не выбрасывая ее на свалку, вы заботитесь о будущем и спасаете деревья от вырубки.